Firmantes

  1. Marta Flich, economista y blogger.
  2. Carlos Castresana, ex-fiscal Anticorrupción, APDHE
  3. Olga Rodríguez, periodista y escritora.
  4. Alberto San Juan, Actor.
  5. Nacho Vegas, Músico.
  6. Joaquín Reyes, cómico.
  7. Belén Lopetegui, escritora.
  8. Justa Montero, activista feminista.
  9. Lucas Alvarez de Toledo, Músico.
  10. Luis Vicente Ramiro, Poeta.
  11. María Luisa Hernández de la Mora, ATTAC Madrid.
  12. Ángel del Castillo, ATTAC España.
  13. Paco Segura, Ecologistas en Acción.
  14. Agustín Moreno, Marea Verde
  15. Enrique Ortega, Plataforma contra la privatización del Canal de Isabel II – Marea Azul.
  16. Miguel Rodríguez, Corazón Verde Chamberí.
  17. Chato Galante, La Comuna.
  18. Marian Simón, Madrid Agroecológico.
  19. Carlos Girbau, Cumbre Social de Madrid.
  20. Alfredo Sánchez Alberca, Plataforma Ciudadana por la Auditoría de la Deuda.
  21. Jorge Cortés, Marea Básica.
  22. Rita María Fernandez-Matinot, Tribunal Ciudadano de Justicia.
  23. Alberto Torre, Asociación Sin techo Chupano.
  24. Manolo Sáez, Baladre.
  25. Ana González, Comisiones Obreras Madrid.
  26. Irene de la Cuerda, CGT Madrid.
  27. Alberto Garzón, Coordinador Federal de Izquierda Unida.
  28. Sira Rego, Izquierda Unida Madrid.
  29. Ramón Espinar, Portavoz de Unidos Podemos en el Senado, Diputado y Secretario General de Podemos C. de Madrid
  30. Elena Sevillano, Diputada de Podemos en la Asamblea de Madrid y Consejera en Podemos Comunidad de Madrid.
  31. Sol Sánchez, Coportavoz de IU Madrid.
  32. Álvaro Aguielera Fauró, Secretario General del Partido Comunista de Madrid.
  33. Rafael Méndez, EQUO Madrid.
  34. Marian Graña, EQUO Madrid.
  35. Pablo Gómez Perpinyà, Marea Joven, Área de juventud Podemos CM.
  36. Miguel Montero, Secretario Político UJCE en Madrid.
  37. Jaime Pastor, Anticapitalistas.
  38. Daniel Moreno Fernández, Anticapitalistas Madrid.
  39. Mauricio Valiente Ots, Concejal de Ahora Madrid
  40. Axel del Amo, Partido Comunista de Madrid.
  41. Yayo Herrero, ecofeminista.
  42. Carlos Sánchez Mato, Concejal de Ahora Madrid
  43. Clotilde Cuéllar, Coportavoz de EQUO Madrid y Concejala de Arganda del Rey.
  44. Rita Maestre Fernández, Portavoz del Ayuntamiento de Madrid.
  45. Íñigo Errejón Galván, Secretario de Análisis Estratégico de Podemos y Diputado.
  46. Lorena Ruiz-Huerta Gil de Viedma, Portavoz de Podemos en la Asamblea de Madrid.
  47. Marco Candela Pokorna, Diputado de Podemos en la Asamblea de Madrid y Consejero en Podemos Madrid.
  48. María Espinosa, Diputada de Podemos en la Asamblea de Madrid y Consejera en Podemos Comunidad de Madrid.
  49. Carmen San José, Diputada de Podemos en la Asamblea de Madrid.
  50. Alejandro Sánchez Pérez, Diputado EQUO en la Asamblea de Madrid.
  51. Raúl Camargo, Diputado de Podemos en la Asamblea de Madrid.
  52. Hugo Martínez Abarca, Diputado Podemos en la Asamblea de Madrid.
  53. Miguel Ardanuy Pizarro, Diputado de Podemos en la Asamblea de Madrid
  54. Guillermo Zapata, Concejal Ahora Madrid.
  55. José Manuel Calvo, Concejal de Urbanismo de Ahora Madrid y Consejero de Podemos Madrid.
  56. Francisco Pérez Ramos, Concejal de Ahora Madrid.
  57. Jesús Montero, Secretario General de Podemos Madrid.
  58. Dina Bousselham, Consejera en Podemos Comunidad de Madrid.
  59. Victor Rey, Secretario de Análisis y Programa de Podemos Comunidad de Madrid.
  60. Ruben Aguilar, Consejero Ciudadano de Podemos Comunidad de Madrid
  61. Sergio García Torres, Responsable de Medioambiente en Podemos Comunidad de Madrid.
  62. Ana Martín, Consejera Ciudadana Podemos de Comunidad de Madrid.
  63. Nerea Fulgado Corrales, Consejera Ciudadana de Podemos Comunidad de Madrid.
  64. Maby Cabrera Sevilla, Consejera Ciudadana de Podemos Madrid.
  65. Raquel Carrasco, Consejera Ciudadana de Podemos Madrid.
  66. Fani Schweich Temprano, Consejera Ciudadana de Podemos Madrid.
  67. Raúl San Juan, Alcalde Bustarviejo.
  68. Jesús Santos Gimeno, Portavoz de Ganar Alcorcón y Consejero en Podemos Comunidad de Madrid.
  69. Raúl Rodríguez Carrascosa, Concejal de Guadarrama
  70. Susana Hidalgo Trapero, Concejala de Torrejón de Ardoz.
  71. Isabel Déniz Álvarez, Concejala de Ganar Fuenlabrada.
  72. Vanessa Lillo, Concejala Ahora Getafe
  73. Manuel Antonio Barriga del Río, Izquierda Unida Móstoles
  74. Ganemos Fuencarral, Plataforma Municipalista
  75. Jesús M. Palencia, concejal de Iupezuela en Pezuela de las Torres
  76. Miguel Rodríguez, Juventudes Comunistas de Madrid.
  77. Luis Azorín, precario
  78. Begoña Huertas, Escritora
  79. Miren Lucía
  80. Ángel Cano
  81. Francisco Cantero
  82. Javier del Valle, parado.
  83. Esteban Galera, Izquierda Unida Madrid.
  84. Mercedes Arce
  85. Marta Nieto, Profesora de Secundaria.
  86. Piedad Fernández Duax, jubilada.
  87. Amalia Pardo Ávila
  88. Paloma Sanz
  89. Lorenzo Serrano, sanidad
  90. Zésar Arranz, Estudiante
  91. Sergio Quiroga García, Estudiante universitario
  92. Angela Frias, Estudiante
  93. Marta Esteban, Concejala de Ahora Getafe
  94. Oscar Fernandez Escobar, Estudiante
  95. Alberto Jimenez, Técnico de Mantenimiento de Aeronaves
  96. Yerko Pétar Ivánovic Barbeito, neurólogo
  97. Vicente Cuesta, actor
  98. Miguel Ángel Bullido, Madrid
  99. José Ramón Larizgoitia, Madrid
  100. Raquel Aysa Martínez, estudiante
  101. Rodrigo Fernández
  102. Marco Reinoso Rubio, estudiante
  103. José Alfredo Montañés Celorio, reparto
  104. Carmen Antón Rodríguez, jubilada
  105. Ángel Montes Píriz
  106. Pedro Sánchez Rodríguez, informático
  107. Cristina Gonzalez, psicóloga
  108. José Mª Morillas, jubilado
  109. Charly Cantalapiedra, escritor
  110. Alberto Ardura Acero, educación
  111. Catalina Valverde
  112. Esmeralda Ramírez, estudiante
  113. Fernando Andrés, educación
  114. Gonzalo Revert, servicios financieros
  115. Manuela Rey, sanitaria
  116. Óscar Moreno, aparejador
  117. Lorién Pérez, maestro
  118. Mar García-Seco, estudiante
  119. Leopoldo Manuel Sánchez García, pensionista
  120. Pilar Fernández Soteras, ama de casa
  121. Laura Fernández Sánchez
  122. José Antonio Muñoz Hernando, comercial
  123. Víctor Muñoz, Leganés
  124. Alba Delgado Fernández, estudiante
  125. Lawrence Sudlow, Miembro de Amigos de la Tierra
  126. Narciso Delgado Romero de la Cruz, economista
  127. Manoli Vizoso
  128. Marta Ocejo
  129. Ricardo Rocamora Rocamora, administrativo
  130. Javier Jiménez
  131. José Manuel Jiménez López
  132. Víctor Arrogante López, Madrid
  133. David Rodríguez, márketing digital
  134. Juan Carlos González Pellicena, celador/sanidad
  135. Enrique Melo, Madrid
  136. Pedro Batres Mayoral, Empleado público Ayuntamiento de Madrid
  137. Elena Sánchez Extremera, Estudiante/Becaria/Documentación
  138. Paloma Rodríguez, trabajadora sector público
  139. Daniel Cabrera Bergunde, informático
  140. David Espín Serrano, audiovisual
  141. Eva María Quiroga Calleja, estudiante de filología inglesa
  142. Francisco Sierra Ballesteros
  143. Tomás Sierra
  144. Carmen Berbel, administrativa
  145. José Luis Viadero Gutiérrez, función pública
  146. Ángel Callejón Oviaño, cámara
  147. Rosario Morán, educadora ambiental
  148. Miguel Ángel Cobo Sánchez, funcionario
  149. Juan Jiménez, amo de casa
  150. Mari Carmen Fernández Fernández, enfermera
  151. Julio Rogero, jubilado
  152. Silvia Serrador, estudiante
  153. Esther Cuadrado, peluquera
  154. María Jose Cid Ruiz, docente
  155. Celia Castillo, educadora social
  156. Guadalupe Pérez, pensionista
  157. Diego Millán Berdasco, estudiante de doctorado
  158. Leire Gómez
  159. Ángel Contreras
  160. Salvador Silva, mecánico
  161. David Pérez, seguridad privada
  162. Dionisio Paul
  163. Lara Alba Hernáiz. sociólogo
  164. Ignacio Aguado, técnico de sonido
  165. Luis Miguel Peña Gómez, psicólogo
  166. Beatriz de la Sierra, Madrid
  167. Julia Sánchez, estudiante
  168. Paula Ortiz, agroecología
  169. Cristina Moreno, social
  170. Emiliano Durán, técnico ff.cc.
  171. Ana Jiménez del Rio, docente
  172. Jorge García, desempleado/activista
  173. Pilar Vázquez, Madrid
  174. Miguel Ángel Sánchez, autónomo
  175. Javier Macías Nuñez, consultor márketing
  176. Jorge Garaizábal Fernández, Vigo
  177. Sonia Feliciano Navarro, Madrid
  178. Adoración García, agrario
  179. Esther Lozano, San Lorenzo de El Escorial
  180. Paqui López, psicóloga
  181. Natividad Pulido Gil, empleado público
  182. Joaquín Sánchez-Cascado, empresario
  183. Araceli de la Cruz, Educación
  184. Rubén Ferrer Sánchez, Estudiante
  185. Vicente Álvarez, Madrid
  186. Paloma Redondo Carrillo, Madrid
  187. Raúl Álvarez Martínez, Estudiante
  188. Carla Vega, Estudiante
  189. Antonio Tebas Romero, Autónomo
  190. Nacho Goberna, Compositor
  191. Laura Martinez, Estudiante
  192. Alberto Martin, Ing.Software
  193. Angel Bermúdez Bueno, Jubilado
  194. Jesús Oliver
  195. Ruben Quindós
  196. Fernando Gomez, Operario
  197. Jesús Avilés Martínez
  198. Pilar Paños, Informática
  199. Helena Pérez, Estudiante de Ciencias Políticas
  200. Jacqueline Ródenas, Dependienta
  201. Víctor Campo, Ferroviario
  202. Jessica Antón, Estudiante
  203. Alberto González Mantecón, Autónomo
  204. Yolanda Castillo
  205. Irel Soto Muro
  206. Antonio Hernández
  207. Fco Jose Gil Herrero, Desempleado
  208. Olga Herrera Comillas
  209. Marta García Cultura
  210. Marga Lopez
  211. Pedro Solaeta Gómez, Palencia
  212. Josefa Azofra Muñoz, Fotografía
  213. Jose Manuel Ramirez Romero, Auxiliar Forestal
  214. Alejandro Escribano, Estudiante
  215. Concetto Santoro Salvo, Madrid
  216. Rayco González, Estudiante
  217. Carlos Susperregui, Arquitecto
  218. Concepción De la Calle, Jubilada
  219. José Luis Reyes
  220. Mª Ángeles Rodríguez
  221. Pilar Castan, Vitivinicultura
  222. Borja Pacheco García, Estudiante
  223. Alejandro Barbero, IU/Ganemos Madrid
  224. Nuria García
  225. Esther Ortiz, Administración
  226. Mar García- Seco
  227. Rodrigo Fernández
  228. Beatriz Suarez Conde
  229. Jose Mª Morillas, jubilado
  230. Miguel A González Hernández, Doctor Ingeniero Jubilado
  231. Pablo Morata Barrado, Ingeniero Aeronáutico
  232. Elisa López Martín-Berdinos, Madrid
  233. María Araceli Marín Pérez-Hita
  234. Raquel Sanz Izquierdo, Madrid
  235. Manuel Gómez, Madrid
  236. Miguel Robredo Buces, Investigador predoctoral
  237. Isabel Rodríguez, administrativa
  238. David Avedaño
  239. Juan Antonio Robledo, informático
  240. Carmen Antón Rodríguez, jubilada
  241. Ángel Montes Píriz
  242. Francisco Sierra Ballesteros
  243. Esther Ortiz, administración
  244. Lara Royo Hernández, estudiante
  245. Vicente Cuesta, actor
  246. Raúl Sierra, administrativo
  247. Lourdes Lucía, editora
  248. Enrique Martín Esteban, prejubilado banca
  249. Ramón Bonilla, sanidad
  250. Eva Muñoz Moreno, desempleada
  251. Ernesto Escobar, Técnico auxiliar
  252. Santiago Martínez Larios, Logroño
  253. Micaela Alcaide, Educación social
  254. Begoña Garcia Martin Carreño
  255. Paqui López, psicóloga
  256. Diego Pacheco, ciudadano
  257. Teresa Perez Toledano
  258. Charo Gutierrez
  259. Javier Montalvo Tamayo, Electricista
  260. Juan Moreno, Empleado público
  261. Olga Pau, Desempelada
  262. Marcos Dámaso, Estudiante
  263. Ramon Cuesta, Madrid
  264. Alberto Pérez Roldan, Empresario
  265. Guillermo Ortiz
  266. David Holt Parado
  267. Mª Teresa Volpe, educadora social
  268. Adrián Plaza, terapeuta ocupacional
  269. M José Robles
  270. María Rosario López Zorrilla, Jubilado
  271. Visi Sanz, pequeña empresaria.
  272. Agustina Pedroche, Trabajadora del hogar
  273. Nina Carreiras, Diseñadora Gráfica
  274. Eduardo Hernández Falcón, Estudiante.
  275. Isabel Taravillo, Madrid
  276. Miguel Ángel Romero Pérez, Estudiante
  277. Lucas Carbonell Cerezo, Docencia
  278. J Raimundo Concepción Ruiz, Software Engineer / Game Developer
  279. Sergio García, Estudiante
  280. Carmen Santos, Jubilada
  281. José Gómez Moraga, Alcorcón (Madrid)
  282. Carmen González, Estudiante
  283. Pedro Luis Sánchez Vargas, Desempleado
  284. Diego González, Estudiante
  285. Fernando Cabrerizo Sanz, Desarrolllo Multimedia
  286. Ángel Pérez, jubilado
  287. Juan Carlos Murcia Valencia
  288. José Javier Madirolas
  289. Alejandra Togores Varela, Funcionaria
  290. Juan Harguindey Cid
  291. Eduardo Fernandez Menendez
  292. Javier Andaluz Prieto, Ecologista
  293. José Pedro Garcia Gil, Jubilado
  294. José Luis Alonso, audiovisual
  295. Jesús Ruiz Martín
  296. Conchi Sánchez Diseño
  297. Beatriz Argüello Hinarejos, Estudiante
  298. Jorge Martínez Crespo IU Madrid
  299. María José Machín Del Río, Auxiliar de enfermería
  300. Rafael De Pedro
  301. Esther Sierra, Pensionista
  302. Fatima Masoud Salazar, Salud
  303. José Vergara, Ingeniero
  304. Adrián Sánchez Extremera, Operario logístico
  305. Rafael Cremades, Profesor de EE.SS.
  306. Juan Nuñez Serrano, Conductor
  307. Luis Martínez Ros, Editorial
  308. Jose Miguel Martínez González
  309. José Nieto Martín, Construcción
  310. Fernando Núñez, Activista
  311. Mario Ledesma, Madrid
  312. Fernando Mateos, Creativo Publicitario
  313. Pablo Sastre Olmos
  314. Mª Teresa Domínguez López, Madrid
  315. Magdalena Plaza, Ama de casa
  316. Rafael Sánchez-Quitanar Lillo, Metal
  317. Hector Modrego, Psicologo
  318. Esther Martinez, Administrativo
  319. Alberto Sánchez Gómez, Comercio
  320. Maria Jesus Velasco, Ingenieria
  321. Nacho Wilhelmi García, Editor
  322. Theo Oberhuber, Ecologista
  323. Cristina Haydee Klein, Madrid
  324. Tamara Perez Diaz freelance
  325. Vicente Serrano García, Operario
  326. Susana Ramírez Jiménez, docencia
  327. Nahia Azpiroz, Técnica. ONG
  328. Francisco Fernández Menéndez, La Caridad
  329. Nieves Guerra de la Cruz, cesada,limpiadora en sanidad
  330. Manuela Rodríguez, actriz
  331. Rosa Catalan Gimeno, educacion no reglada
  332. Jovanka Vaccari Barba, periodista / ecóloga
  333. Erika Bejerano, Estudiante
  334. Paula San Millán, Estudiante
  335. Elia Azorín, seguridad industrial
  336. Verónica Martín, Estudiante
  337. Gerald Ramos
  338. María del Carmen Ruiz, ayudante de cocina
  339. Ana Castaño, Salud mental
  340. Victor Jimenez, Currela
  341. Ramon Bonilla, Sanidad
  342. Elisabeth Vos, Administrativo
  343. Charo Alonso, sanidad
  344. Rafael Chaves Martín
  345. Esther Manzano Moreno, Madrid
  346. Rocio Domingo, Sociosanitario
  347. Ramón Nieto Quintana, Madrid
  348. Patricia Benito Tomelloso
  349. Ramón Crespo, Ingeniero de Caminos
  350. Silvia Mba alhama de Aragón
  351. Manuel Cordero Laflor, Madrid
  352. Fernando José García López, médico
  353. José Díaz
  354. Lucia Beloqui, Jubilada
  355. Sonia Vergara
  356. Charo López Álvarez, Desempleada
  357. Francisco Lores, Tercer Sector
  358. Luis Gómez, Administrador
  359. Joaquín Ibáñez Rivas, Seguridad Social
  360. Cristina Pérez Arranz
  361.  Dámaso Isidoro Terceño, Pensionista por enfermedad
  362. Argimiro Rubio, Periodismo
  363. Aurora Mesto, Madrid
  364. Juan Cañada Vicinay, Catedrático de universidad
  365. Santiago Pastor, Productor TV
  366. Ana Santos, Desempleada
  367. Luis Miguel Domínguez, cocinero
  368. Nicolás Romero, Electricista
  369. Rosa Maria Martinez, RRHH
  370. Guillermo Alaejos, Estudiante
  371. Ángel Vallejo, Periodismo
  372. Daniel Gismero Sanz, Barrendero/ CER USMR CCOO
  373. Alejandra Spagnuolo, investigadora
  374. Miky Corregidor Responsable de RRSS de IU
  375. Patricia Cabal, Somos Pozuelo
  376. Maria del Mar Diaz Barba, cooperación
  377. Emilio Sainz Rodriguez, Eficiencia energetica
  378. Luis Pérez
  379. Carmelo Ramón Barrios Sánchez, Limpiador / Tenerife
  380. Pablo Redondo Rubio, Maestro
  381. Alejandro Martinez Carrasco, Politólogo
  382. Luis Vila, Jubilado
  383. Estrella González Profesora
  384. Antonio Lucio, obrero
  385. Isabel González, Profesora de FP
  386. Ignacio Romero
  387. Jesús Asensio
  388. Pedro Fuentetaja Rubio, Jubilado
  389. Ana Santandreu
  390. Ioseba Amatriain Losa, Técnico de cooperación
  391. Maite Iglesias, Profesora
  392. Emilio Grande Fresno, Fuenlabrada
  393. José Luis Darriba Gómez, Jubilado
  394. Daniel Torres, Parado
  395. Alejandro Millán Poncela
  396. Francisco López Ruix, Jubilado
  397. Antonio Frutos, Trabajador Social
  398. Sonia Gordillo Romero, Psicóloga
  399. Pedro Villegas Ortega, Fuenlabrada
  400. Irene Valiente
  401. Marco Alonso, Energias
  402. Alberto Prieto Diaz, Informático
  403. Faustino López Araque, Oficial Mantenimiento
  404. Blanca Suñén, Cultura
  405. Mar Toharia
  406. Jonathan Hernández
  407. M. Rosario Cañadas Muñoz, Enfermera jubilada
  408. Belen García Sánchez, Psicóloga
  409. Maximo Jiménez Piqueras, Empleado público
  410. Paula Aznar Siles
  411. Asunción Almela, Pensionista
  412. Guillermo Molero, Profesor
  413. Teresa Delgado
  414. David Falagán
  415. Jesús Boada, parado
  416. Adolfo Figares, Seguridad Ciudadana
  417. Ramon Carmona Alcalá, Empresario
  418. Alberto Lorda, Ingeniero
  419. Angel Daniel Ramos Escribano
  420. Alberto Pérez, Alimentacion
  421. Maria Cabanillas Núñez, Limpieza
  422. Maria Luisa Gutierrez Contreras Madrid
  423. Teresa Fernández Menéndez, Funcionario estatutario (sanidad publica)
  424. Pepe Navarro, Agricultor
  425. Luis Rebolledo Boceta, Periodista
  426. Alex Sanz Gómez, Vocal vecino Ahora Madrid
  427. Javier Rodríguez Nigro, Estudiante
  428. Montserrat Martín González
  429. Ignacio Valcárcel Alvarez, Realizador
  430. Aurora Corredera , auxiliar/administracion
  431. Eduardo Velázquez, Investigación científica
  432. Andrea Agueda
  433. Palmyra León Seguros
  434. Miguel Martín-Loeches
  435. Israel Álamo, Auxiliar Administrativo
  436. Rafael García Sánchez, Getafe
  437. Ramón Fernández Caleya, Economista
  438. Maria Cuesta
  439. Pedro Sánchez, Profesor
  440. Gerardo Jose Guzman
  441. Fifi Roldan Moreno, Ama de casa
  442. John Borda
  443. Luis Pérez, Paro
  444. José María Gracia Acedo, Camarero
  445. Ana Herreros Requejo, Comercial
  446. Norma Susana Echarte Rodriguez, Auxiliar de enfermeria- Benidorm
  447. Pedro Ramiro Sánchez
  448. Jose Higuera Aguilera, paro
  449. Alejandro Piñeiro, comercial
  450. Ignacio López Terciado, obrero
  451. Felipe Corcobado Oñate, Biotecnología
  452. Beatriz Munarriz Sagasti, Desempleada
  453. Fernando Pérez del Olmo, Antropólogo Social
  454. Nieves Golf, Florista
  455. Sakina Abselam Ballesteros, Psicología
  456. Enrique Madrid Montoya, Sociólogo
  457. Raquel Olozaga Mendaña
  458. Leontino García Navarro, Artes gráficas
  459. Cristina Alvear, Educadora
  460. Ricardo Biurrun, Administrativo
  461. Pilar Sierra Crespo, Jubilaba
  462. Nuria Julbe, Arquitecta
  463. Daniel Contreras, Developer
  464. Maribel Esteban, Marketing
  465. Marta Málaga Anguita, Internet
  466. María Rivas Seijas, autónoma
  467. Lola Martín, Pensionista
  468. Jose Irimia, desempleado
  469. Roberto Vega Ramírez, Florista
  470. Leticia López, Maestra/educación
  471. Ignacio Jardón Arango, Jubilado
  472. Jesús Gómez González, Sec. Org. IU Corvera de Asturias
  473. Carmen Fernández
  474. Emilia Fernández, Enseñanza
  475. Emilio Vicario, Jubilado
  476. Santiago Pastor Melo
  477. Manuel Antonio Barriga del Río, IU Móstoles
  478. Nuria Arias
  479. Pilar Navarro, Socióloga jubilada. Activista social
  480. Cédar Alonso, Educación
  481. María Luisa Fernández Martínez, Madrid
  482. Carmen Cordón, administrativa
  483. Delia Álvarez, administrativa
  484. Beatriz González Vázquez
  485. Sergio Fernández Melchor, Educación
  486. Antonio Soto, jubilado
  487. Antonio Sanz Jiménez, Audiovisual
  488. Ana María Pérez, Jubilada
  489. Mónica Arévalo
  490. María Martínez, secretaria
  491. Juan García López, Joyeria
  492. Yolanda Prieto, Madrid
  493. Eva Neila, Feminista
  494. Jerónimo Rodríguez
  495. Felix Sobrino Álvarez
  496. Jorge Basanta, Actor
  497. Ángel Sanz
  498. Christian Vallejo Jiménez, Informático
  499. Itziar Calleja Kempin, sanitaria
  500. Mar Grandal Artes plásticas cerámica
  501. Sergio Benítez, Bibliotecario y documentalista
  502. Pilar Garcia Gabriel, Tecnico Auxiliar CAM
  503. Victor Manuel de Arcos López
  504. Merce Escayola Cabrejas, Barcelona
  505. Blanca Jimenez Redondo, Enseñanza/ jubilada
  506. Javier Barrio, desempleado
  507. Mª Angeles Gonzalez, Educadora Social
  508. Ignacio Garcia Garcia, Estudiante,activista,asamblea IU Valladolid-Valladolid Toma la palabra
  509. Gloria López González
  510. Enrique López Sánchez, Profesor de Educación Secundaria
  511. Candelaria Jaudenescasas, Pensionista IU Madrid
  512. Piedad Sánchez García, Profesora de la Pública
  513. Yolanda Hidalgo Garcia
  514. Manuel Joglar Jubilado
  515. José Luis Sanz Lucas, Construcción
  516. Irene Lingua, Fotoperiodista
  517. Cielito Recio
  518. Juan Abad
  519. Ana Navarro, Ama de casa
  520. José Luis Torremocha Martín, periodista
  521. Fernando Ustárroz, Actor
  522. Patricia Colón, Voluntariado Refugiados
  523. Abelardo Cuerda Leira, Madrid
  524. José Antonio Reyes Montero, Estudiante
  525. Fernando Veredas, empleado público
  526. Daniel Ernesto Duré Riverol, Autónomo
  527. Manuel Méndez, maestro jubilado
  528. Ana Alvarez Rascón, Madrid
  529. Rosario Herrero Profesora
  530. Noelia Martinez Urbina, Educación Social
  531. Jon Subinas, Sociología/Investigación social
  532. Marta López Sanitario
  533. Carlos Dopico Collado, Tecnico
  534. Ángel Mora de las Heras, Pensionista
  535. Raul Peña Mateo, relaciones con la soc. civil, Podemos CM
  536. María Coll, administrativa
  537. Juan José Angulo
  538. Carmen Vázquez
  539. Miren Vazquez, jubilada
  540. Jose Manuel Novo, Parado
  541. Rodrigo Hernández, Profesor
  542. Juan Alba Ramos, Pensionista
  543. Ana Girón
  544. Raúl Garcia Stuard, Ingeniero
  545. Javier Gil Torres, Estudiante
  546. Veronica Martin, Consultora Ambiental
  547. Fernando García Martin, Profesor Enseñanza Secundaria
  548. Alejandro Navarro, Cultura
  549. Judit del Riego Celada, Educación
  550. Encarna Esteban Santalla, En paro
  551. Julia Romero, Comercial
  552. María Paz Alba, Técnica municipal
  553. José Enrique (Tote) Garcia Blanco, Activista de Ganemos Madrid y militante de IU
  554. Marta Collado, Técnico hacienda
  555. Enrique Quintanilla, Activista social
  556. José Luis Rodriguez Liebana
  557. Alfonso Coleto, Seguridad Privada
  558. Alfonso Fairén, científico jubilado
  559. Carlos Girbau, Discapacidad
  560. Alberto Hedo Delgado, Cooperación al desarrollo y ayuda internacional
  561. Antonio Martinez, Periodista
  562. Miguel Díez Cocho, Estudiante
  563. Milagros del Barrio, Alcaldesa de Esquivias
  564. Carlos Sánchez del Barrio, Responsable Comunicación IU Madrid
  565. Francisco Maldonado
  566. Ana Carqués, Secretaria de Dirección
  567. Silvia Gómez, Intervención Social
  568. Roberto López
  569. Javier Pérez, Funcionario
  570. Cristina Manrique Serrano, Jubilada
  571. Ana María Sánchez Melero, Jubilada
  572. Paula Tenreiro, Estudiante Universitaria
  573. Isabel Santos
  574. Marta Cecilia Daza Mora
  575. Rafael Berzosa, Jubilado
  576. Ignacio Garau, Profesor
  577. Xelo Gómez Pérez, Administrativa-empresa privada
  578. Fernando Buendía Bermejo
  579. Rafael Jerez Mir, Jubilado [Profesor de Universidad Pública]
  580. Pilar Vazquez, Jubilada
  581. Nerea Solis López
  582. Isabel Colmenarejo del Valle, Asesor Financiero
  583. Pablo E, Frutos Rodrigurz, Sindicalista
  584. Laura Luna Sáiz
  585. Algonso Pérez
  586. Félix García Rosillo
  587. Carmen Aguado Pierna
  588. Miguel Blanco Rodríguez, Maestro
  589. Julio Doncel Barrera
  590. M Luisa Muñoz, Profesora
  591. Juana Rojas García, Desempleada
  592. José Cienfuegos González, Jubilado
  593. Javier Maestro, Profesor Universidad Jubilado
  594. Antonio Campillo, Filósofo y sociólogo
  595. Manuel Blanco, Periodista
  596. Juan José Martínez Zazo, Sociólogo
  597. Luna Rioja Bravo
  598. Pilar Blasco
  599. Roberto Ramos, Teleoperador
  600. Francisco Javier Inza Eraña
  601. Diego Jiménez
  602. Teresa Sevilla
  603. María Nieves, Pensionista
  604. Luis Guzmán Gutiérrez, Físico
  605. Jesús Díaz, Poeta y dramaturgo
  606. Enrique Onetti Pérez, Jubilado
  607. Eloina Mateis, Jubilada
  608. Fernando Rodríguez, Pensionista
  609. Elisa Puch Ramírez
  610. Nora García
  611. Blanca Gómez Serrano, Médico
  612. Santiago Campaña López, Seguridad privada
  613. Juan Cavero, Metal
  614. Fernando Cembranos, Psicólogo
  615. Miguel Ángel Cazorla Vazquez, Representante de actores y actor/artes
  616. Ekhi Mandiola, Profesor
  617. María Martín, Estudiante
  618. Isabel Díez Gómez, Sanitaria-educativa
  619. Montserrat Cuní
  620. Eusebio Maestro Gómez, Jardinero
  621. Estrella Aranda
  622. Miriam Yébenes Pozo, Profesora
  623. Raquel Andrés, Administrativo
  624. Jose Luis Puente, Parado
  625. Isabel Fernández, Señora de mi casa
  626. Carlos Martínez Camarero, Abogado ambientalista y sindicalista.
  627. Anabel Segado Sújar, Abogada
  628. José Manuel Díaz Álvarez, Jubilado
  629. Mónica Mendoza, Funcionaria
  630. Julio Recuero Casado, Pensionista
  631. Carolina Alonso, Politóloga
  632. Victor López Rodríguez, Sanidad
  633. Juan Fernandez, Ingeniero Telecomunicaciones
  634. Mónica Gonzalo, Estudiante
  635. Leyre Yarza Descarga
  636. Juan Cavero Posadas, Metal
  637. Esther Gallego, Educación
  638. Emiliano Malagón, Maestro de Taller Oficios/Atención Sanitaria
  639. Lucia de la Llave Rodríguez, Jubilada
  640. José María García Tocino, Cocinero
  641. Laura Boada, Educación
  642. Mª Ángeles Nieto Mazarrón, Ecologistas en Acción Comunidad de Madrid
  643. Antonio Jimenez Fernández, Guía de turismo/ Madrid
  644. Montserrat Tejedor, Hosteleria
  645. José Luis Pindado González, Informático
  646. Carmen Vizán Rodríguez
  647. Yolanda Salcedo
  648. Penelope Berlamas
  649. Enrique Pintado Santos, Ingeniero
  650. Pedro Rodríguez, Activista
  651. Rosa Ana García Lara
  652. Paula Berzosa, Estudiante
  653. Gala Rubio
  654. Rosa Valiente, Ayuntamiento de Madrid
  655. César Peña
  656. Lourdes Elías Sáenz
  657. Ana Paola Álvarez Ortiz, Estudiante
  658. Julio Juan
  659. Carmen Carriles
  660. Roque Fernández Acebes, Técnico
  661. Diego Cáceres Alonso, Diseño gráfico
  662. Victor García Antón, Enseñanza
  663. Irene Domenech Nocete, Modista
  664. Juan Carlos Pérez Ramírez, Funcionario
  665. Julian Rojas, Parado
  666. Javier Moreno Camino
  667. Luis Andrés Jimenez
  668. Diego García Sanz
  669. Eustasio Iglesias Perni, Jubilado
  670. Juan Fernando Capristán Wadsworth, Ingeniero Informático
  671. Ana Villa Díaz, Biologa/concejala en Torremocha del Jarama
  672. Vicente Bincaz Calvo, Estudiante
  673. Luz Stella Mora
  674. Antonio Olmedilla, Climatización
  675. Carmen Maldonado, Funcionaria
  676. Raquel Villarejo López, Administrativa
  677. Mariano Sotillos, Jubilado
  678. Lorena Alvarado, Administrativo
  679. Nerea Ramírez Piris
  680. Beatriz Illan, Sector Industria
  681. Pedro Antonio García, Funcionario
  682. Andrés Julian Pascual, Camillero
  683. Carmen López
  684. Manuel Mateos Montenegro, Funcionario
  685. Manuel López Colmenarejo, Jubilado
  686. Rafa Medrano
  687. Esther Comba
  688. Mercedes García Gutiérrez, Archivera
  689. Julio Rodríguez Gómez, Músico
  690. Julio Hernández, Ingeniero
  691. Felipe Rodríguez
  692. Antonio Gómez Espericueta, Parado
  693. Lourdes Polo, Enfermera
  694. Pedro Higuera, Empleado Público
  695. Francisco Collado
  696. Gonzalo Alonso, Trabajador aeroportuario
  697. Cristina Fernández, Arquitecta urbanista
  698. Francisco Soriano
  699. Raquel Buigues, Actriz
  700. Juan Álvarez
  701. Daniel Sánchez, Vocal vecino de Ahora Madrid en Barajas
  702. Nuria Maldonado Bellido
  703. Jorge Meyer, Cine
  704. Julio Fernández Gómez, Sociólogo Administración local
  705. Esther Marin
  706. Ismael Galve Roperh, Profesor de universidad
  707. Pablo Sullivan, Técnico de Comunicación
  708. Javier Miranda Baz, Estudiante
  709. Jorge Fonseca, Pofesor Universidad
  710. Begoña Fernandez, Administrativo
  711. Charo Añover López, Eduación
  712. Felipe Miranda, Funcionario
  713. Lola Sáiz, Empleado Público
  714. María del Mar de Santos Lopo, Profesora
  715. Victoria Ruiz, Jubilada
  716. Chema Vallejo
  717. Mª Carmen Bravo, Pensionista
  718. Luis Angel Naves Cienfuegos, Empleado Público
  719. María Yolanda Rodríguez Marián, Aux. Administrativa/EMT
  720. Cristina Barrera, Docente
  721. Raúl Comba Rodríguez, Productor de Espectaculos
  722. Asunción Riaza, Geóloga
  723. María Elke López Recio, Comercial
  724. Paulo Gomes, Enfermero
  725. María Delgado, Educación
  726. Jesús Martín, Profesor Universidad
  727. Aurora Bell Lloch
  728. Daniel Barba Romero, Físico/Energias Renovables
  729. Fernando Javier Maté Corrales, Estadístico en paro, vocal vecino de Puente de Vallekas
  730. Juan López Quiroga
  731. Julio Serrano Serrano, Jubilado
  732. Jose Valentón Ramírez
  733. Antonio Delgado Álvarez, T.E. Medios Audiovisuales
  734. Agustín Zapata, Biólogo
  735. Roberto Gómez, Somos sindicalistas/Educación
  736. Vanesa Serrano Rodríguez
  737. Jose Eduardo Soruco Romero, Contrucción
  738. Ruth Hidalgo
  739. Raquel Romero
  740. Mª Carmen Mancebo Márquez, Auxiliar enfermería
  741. Julia Rojo, Estudiante
  742. José Manuel Hernández Montes, Jubilado
  743. Yolanda Díez, Oficina
  744. Marcos Fernández Enríquez, Administración
  745. Celia Martell, Concejala de Galapagar en Común IU
  746. Juan Miguel Fuentes Maldonado, Jubilado
  747. Carmen Senderos, Ecucadora mediocambiental
  748. Javier Gimeno Perelló, Universidad
  749. Sixto Casado, Sindicato Ferroviario
  750. Miguel Ontoria Pérez, Funcionario
  751. Carlos Morales, Investigador
  752. Esther Alchapar, Administrativo
  753. Francisco Hernandez, Docencia (Secundaria)
  754. Yolanda Martos Díaz, Contable
  755. Paloma de la Fuente Peinado
  756. Francisco Javier Bermejo Olivera, Estudiante de medicina
  757. Jorge Madrigal, Jubilado
  758. Teresa San Juan fernández, Adminitrativa
  759. Emma Rueda, Sanitario
  760. Beatriz Terrer, Sanidad
  761. Jacinto Díez Quevedo, Empleado de Banca
  762. Carmen Naranjo, Funcionaria
  763. Ana Alonso Martínez, Educación
  764. García Atienza, D.U.E.
  765. Rodrigo Rodriíguez Martín, Vocal vecino Ahora Madrid- Retiro
  766. Pilar Casabuena, Educación
  767. Fedra Egea
  768. Arantza Soto, Informática
  769. Javier Gutierrez Claudio, Operador de Cámara EMG
  770. Juan Jose Martínez García
  771. Enrique Martínez Ibañez, Docente secundaria
  772. Mª Dolores del Pozo
  773. Alejandro Ruiz
  774. Jesús Vera Vidal
  775. Ángeles Delgado Rodríguez, Educadora infantil
  776. María Olar López-Jamar Lázaro, Educación
  777. Manuel Hernández
  778. María Jesús Fernández, Administrativa
  779. María Jesús Ruíz Alonso, Técnica protésica dental
  780. María José Galbis, Administrativa sanidad
  781. Alberto Foruny, Biólogo
  782. Paula Espinosa, Estudiante
  783. Daniel Martorell, Partido Comunista de Madrid
  784. Restituto Zurita, Director de Centros Geriátricos
  785. Joaqín Puch, Sociólogo
  786. Miguel Calzada de la Mano, Personal Laboral
  787. Merche Blanco López
  788. Angeles Huelves, Limpiadora del hogar
  789. Teresa Mera
  790. Miguel Ángel Labadía Cumbreras
  791. Gata Celeste, Estudiante
  792. Eric Hernando, Historia, Sociologia
  793. Luis Alfonso López Iniesta, Agricultura/Ganaderia
  794. Gerardo Cea, Parado
  795. María Elena Menéndez Pérez
  796. Kevin Granizo, Repartidor
  797. Alejandro Franco Alonso
  798. Pedro Serrano, Informático
  799. Juan Carlos Rodríguez, Conductor
  800. Andrés Couceiro Arroyo
  801. Teresa González Requejo
  802. Laksmi Dasi Ruiz Medina
  803. Marta Toro, Estudiante
  804. Pedro Azaola, Médico jubilado
  805. José Ramón Pardal Sorribas, Graduado Social
  806. Agustín Fernandez
  807. Tamara Juménez, Psicologa
  808. Antonio Roldán Pérez, Jubilado
  809. Pilar Fernández Legazpi, Ama de casa
  810. Francisco Ramírez Pérez, Jubilado
  811. Rosa Affatato, Educación
  812. Edgar Santana, Estudiante
  813. Rodrigo Sebastián García, Comercial
  814. Miguel Royo, Hosteleria
  815. Mónica Calzada
  816. Juan Varela-Portas Orduña, Profesor de universidad
  817. Paloma Córcoles, Profesora Secundaria
  818. José Navarro, Estudiante
  819. Lidia Santana, Estudiante
  820. Manuel Benítez Santos, Pensionista
  821. Enrique Maciá, Arquitecto
  822. David Jiménez, Enfermero
  823. Julia Trashorras
  824. Ana María Gómez Benito, Profesora
  825. Enrique Lorenzo
  826. Carmen Sánchez
  827. Carmen María Quintana Montes
  828. Beatriz Mogroviejo
  829. Ana Calle Romero, Psicóloga
  830. Mónica Castañeira, Docente
  831. Alba Márquez García, Enfermera
  832. Montserrat Ruiz Corrales
  833. Gregorio Bayo Escribano
  834. Inmaculada Rodríguez
  835. Francisco Manzaneque Heras, Jubilado
  836. Mª Angeles Bueno, Publicista
  837. Jaime Matamoros García, Parado/Limpieza
  838. Rosa María de Castro, Jubilada
  839. Daniel Pérez Pinillos
  840. Carmen Parada Prieto, Enfermera
  841. Blanca Núñez, Licenciada en Derecho
  842. Cristina Vaquero Garcia
  843. Miguel Sancho Cabañas, Jubilado
  844. Purificación Sáez
  845. Juancho Santan Uriarte, Concejal-Portavoz IU Majadahonda
  846. Maite Sanz Vidal
  847. Rafael Fresno Fresno, Ingeniero
  848. Mercedes García Pérez, Auxiliar de hosteleria
  849. Mohamed Ahmed, Frigorista
  850. Xabier Pedroso Ortega, Asesor Pedagógico
  851. José Morales, Maestro Jubilado
  852. Jorge Tabernero, Comercial
  853. Victor Ardura, Cuidador/educador social
  854. Mateo Meléndrez Chas
  855. Margarita Ocejo, Trabajadora Social
  856. Maria Vivina Castañares Mateos
  857. Margarita Almela, Jubilada
  858. Isabel Cereza Celestino, Logística
  859. María Luisa Nuño Gutierrez, Jubilada
  860. Aitor Romero, Investigador
  861. Teresa Gómez
  862. Lydia Carreño Medina
  863. Carlota Ferrer
  864. Ana Blasco Fraile
  865. Enrique López, Abogado
  866. Paola García, Adminitración
  867. Jesús Martinez Castilla, Profesor
  868. Elena Márquez Maqueda, Ingeniero
  869. Audaz Acera
  870. Estrella Serrano, Educación
  871. Hedvig Vazquez
  872. Iván Loro, Salud
  873. María Fernandez
  874. María Dolores Serrano Sánchez
  875. Emilio Díez Cifuentes
  876. Isabel de Benito, Funcionaria
  877. Lorena Yusta, Vocal Vecina Ahora Madrid
  878. Guillermo Di Marco, Estudiante
  879. Manuel López Moreno
  880. Adrés Campos
  881. Begoña Postigo Miyar, Auxiliar sociosanitario
  882. Flavia Lóez Sande
  883. Emilio Librero, Pensionista
  884. Alejandro Campos, Freelance audiovisual
  885. Angel Cremonte Benetti, Autónomo
  886. Raquel González Miguel
  887. Iván Pértica, Funcionario
  888. Lola Gómez, Jubilada
  889. Esperanza Gallut
  890. MAri Carmen Ramirez Sotelo
  891. Diego Bellido Pérez, Técnico de Laboratorio
  892. CristinaRodríguez Sereno, Cartera
  893. Gemma María Lázaro González
  894. Vicente Mora, Empleado Público
  895. Alicia Cifuentes, Social Media Manager
  896. Zanti Muóz Sánchez, Pensionista
  897. Rosa Aporta
  898. Jose Manuel Garcia, Presidente Comité de empresa Valoriza
  899. Fran Rodriguez, Trabajador ONCE
  900. Sergio Menacho Jiménez, Pedagogo
  901. Alejandro Cabezon de la Cal, Maestro
  902. Ursula Antolin Calonje
  903. Aurora Monroy, Docente jubilada
  904. Concepción Gómez Verdesoto
  905. Francisco Azorín
  906. Mariano Aragonés García, Jubilado
  907. Eudardo Holguín Alfageme, Contrucción
  908. Juan Carlos Beltran, Empleado
  909. Juan Santos Hernandez Sevilla, Desempleado
  910. Maria Dolores Amadeo, Podemos
  911. Covadonga Martinez Quintana, Parada
  912. Miguel García Madariaga, Periodista
  913. Luis Azorín, Pensionista
  914. Sylvia Pérez Peterkin, CCOO Teléfonica
  915. Nuria Gonzalez Gallardo, Admintirativa
  916. Antonio Gisbert Quero, Asalariado
  917. Francesco Cortese, Desempleado/Activista Social
  918. Victoria Ferrer Murcia
  919. Laura Fernandez, Medicina
  920. Carlos Fernandez Cuesta, Técnico Deportivo
  921. Victor Benítez Canfranc, Profesor
  922. Tao Gómez Gil
  923. José Luis Garcés Sánchez, jubilado
  924. Guadalupe Arana López
  925. María del Carmen Linares
  926. Mª Victoriana García de la Fuente, economista
  927. Francisco de Asís Arias de Reyna Martínez
  928. Antonia Pradanas cuende, empleada pública
  929. Susana López Blanco, Madrid
  930. Esperanza Hernández, Sindicalista/Madrid
  931. Andrés Rubio, sindicalista
  932. Rosa Martín- Engeños, administrativa/Federación de servicios Madrid
  933. Antonio Martínez Ruiz, investigador biomédico
  934. Óscar Cano, administrativo
  935. Eugenio Carrasco Mena, maestro
  936. Rosa Martín, actriz
  937. Ana Fernández, arquitecta y urbanista
  938. Manuel Martín Domenech, empleado por cuenta ajena
  939. Laura López Rodríguez
  940. Mª Teresa Méndez Aceitón, auxiliar
  941. Alfonso Vila, informático
  942. Víctor Fernández, autónomo
  943. Jesús Espasandín, arquitecto técnico jubilado
  944. Francisco Javier Martínez García, informático
  945. María Jesús Hontoria, sanitario
  946. Milu Vilches
  947. María Purificación Cordero de Ciria, enfermera
  948. Milthon Robles, periodista y defensor de DDHH
  949. Manuel Díez Sánchez
  950. Miguel Ángel Lechuga
  951. Beatriz Tormo, desempleada
  952. Francisco Javier Lavado Gavilán, informático
  953. Óscar Luis Barriales de las Heras, jubilado
  954. Francisco Javier Manrique Carnona, técnico
  955. María López, economista
  956. Ricardo Bravo, profesor secundaria
  957. Francisco Romero, camarero
  958. María del Mar Doña Rodríguez, enfermera
  959. Gorka Sanz, enfermero
  960. David Alba, investigación
  961. Mar Gasco
  962. María de los Ángeles López San José, empleada banca
  963. César Bueno Pinilla, vocal vecino de Ahora Madrid en Villa de Vallecas
  964. Víctor Uceda, vocal vecino de Ahora Madrid en Villa de Vallecas
  965. Mario Bravo Juárez, Madrid
  966. Patricia Largo Fuentes, técnico superior de comercio internacional
  967. José Luis Peña Fernández, Equo Madrid
  968. Daniel Belver Fernández, investigador
  969. Rosa María Tavira, Psicóloga
  970. María Jesús Jaime García, comercial
  971. Santiago Martín Barajas, ingeniero agrónomo/ Ecologistas en Acción
  972. Lourdes Gómez, co-portavoz IU Madrid ciudad.
  973. Mónica Pérez Yáñez, maestra
  974. Luisa Horcajo, Parla
  975. Álvaro Ruiz
  976. Mónica de Tomás, ingeniera
  977. Pilar López, técnica gestión programas sociales
  978. Elina Cárdenas, ingeniera de Telecomunicaciones
  979. María Lozano Bettero
  980. Carmen Lobo, jubilada
  981. Manuel Mediavilla, Madrid
  982. Ana Sáez, enseñanza
  983. Elena Díaz, ecologista
  984. Raquel Clemente Pereiro, urbanismo
  985. Celia Merino, jubilada
  986. Carmen Barranco Hoyuela
  987. Cristóbal Ángel Román Guzmán, transportes
  988. Marián de la Cruz
  989. Carlos Rodríguez Sierra, Madrid
  990. Miguel A. Sánchez
  991. Bernardo Jaudenes, periodista
  992. Pablo Casado, mantenimiento/ industria
  993. Maria Teresa Trujillo Jericó, sanidad
  994. Asunción García Pérez, ecologista
  995. David Parra
  996. Francisco Javier del Amo Caballero, Ayuntamiento de Madrid
  997. Miguel Ángel García de la Torre, pensionista
  998. Luis Aguilar, biólogo
  999. Manuela Cuevas Moreno, maestra
  1000. Mª Carmen Cauto, prejubilada
  1001. Alicia de la Llave García, educadora infantil
  1002. Walter Actis, sociólogo/ Ecologistas en Acción
  1003. Ramón Jaudenes
  1004. Javier Torés, aeropuertos
  1005. Ángel Hernández Hernández, funcionario de la AGE
  1006. Natalia Pelegero
  1007. Ana García Merino, La Comuna, asociación de presos y represaliados del franquismo
  1008. Alicia Mateo
  1009. Ana Moreno, estudiante
  1010. Paloma Benito
  1011. Mónica de Iscar, diseño gráfico
  1012. Pura Ramos, arquitecta
  1013. Manuel Rodríguez Núñez, CCOO Madrid
  1014. Nila Sánchez Vargas, auxiliar de geriatría
  1015. José Luis Molla
  1016. Rubén Martínez, empleado público
  1017. Nieves Fuentes Paterna, jubilada
  1018. Rosa Ortiz, funcionaria
  1019. Juan Antonio Domínguez, Madrid
  1020. Paloma Estellés, arquitecta
  1021. José María Tienda Burgos, médico
  1022. Juan Klett Reig, empleado
  1023. Gala Arias Rubio, docente
  1024. Eduardo Rodríguez González, abogado
  1025. Jorge Die González
  1026. Teresa Palacios García, auxiliar Servicios Sociales
  1027. Enrique Zamora García, médico
  1028. Inés Moreno
  1029. Juan José Bueno Estebaran, albañil en paro
  1030. José María Benavente, cocinero hostelería
  1031. Esther Rituerto Martínez, física/ gestión empresa
  1032. Fulgencio Enrique Conejo Solís, jubilado
  1033. Miguel Muñoz, Madrid
  1034. María Luque, Madrid
  1035. Pilar Ramo Vizarraga, vídeo
  1036. Germán Herrero
  1037. Macarena Rodríguez de Llano
  1038. Lázaro Macías, Alcorcón
  1039. Rocío Menéndez
  1040. Antonio Vicente Carrillo Paños, pensionista
  1041. Albert Berna Fernández, educador social
  1042. Alba Martínez Salas, medio ambiente
  1043. Ángel Torija Medina, electricista
  1044. Julia Becerra Manzano, administrativa
  1045. Ana Belén Valle
  1046. Ana Aladro, dinamización
  1047. Nuria Retiro Mero, física
  1048. Carmen Campos, operadora
  1049. Elena Jiménez
  1050. Raquel Mayo Serna, psicóloga/educación
  1051. Ana María Álvarez Rodríguez
  1052. María Luisa Sánchez Cediel, jubilada
  1053. Begoña Gimeno Cortés, administrador
  1054. José Bejarano Roldán, jubilado
  1055. Jesús Solana Gómez
  1056. Luis Vicente Ramiro, cantante y poeta
  1057. Juan de Dios Plaza Dávila
  1058. Raúl García Álvarez, frigorista
  1059. Fernando Vecina Molano
  1060. Marcelina Martín González, jubilada
  1061. Estefanía Delgado
  1062. Ana Belén de Laorden González, Villaviciosa de Odón
  1063. Osmar Fernández, odontólogo
  1064. Fe López, educación
  1065. A. Luis Hernánz Gabriel
  1066. Rosa García Alcón, sanidad
  1067. Raquel Marina Conde, monitora colegio
  1068. Jesús Ortega Pérez, jubilado
  1069. Santiago Cortázar, enseñante
  1070. Margarita Sainz, profesora
  1071. Miguel Ángel Prades
  1072. Marisol Brunet
  1073. Ramón Fernández Hernández, técnico
  1074. Marian Santiago, activista ecosocial
  1075. Carolina Vaello Olave
  1076. Javier Gómez, clase trabajadora
  1077. Graciela Sobral, psicoanalista
  1078. Isabel Martínez García, administrativa
  1079. María Upeguo, administrativa
  1080. María Piedad de la Guardia, administrativo Comunidad de Madrid
  1081. Carlos Blas
  1082. Pilar García Torres, sindicalista CCOO Madrid
  1083. Rosa Sevillano, cultura
  1084. Félix Benavides, informática
  1085. Rubén Pardo García
  1086. Marisa Heredia Lario, catastrera
  1087. Carlos Seoane Maroto, marketing online
  1088. Óscar Hernández
  1089. Gerardo Negro
  1090. Carlos Adán Pareja, funcionario
  1091. Fernando Silió López, pensionista
  1092. Patricia Castro, enseñanza
  1093. Lorenzo Carrasco
  1094. Diego Cañibano, técnico
  1095. Carmen Otero Pérez, social
  1096. Cristina Martínez, Time sanidad
  1097. Paz Bravo
  1098. Andrea Fernández García, profesional de cultura
  1099. Heike Deda
  1100. Carmen Briz, periodista
  1101. Pedro Zamora Muñoz, Desempleado
  1102. Jorge Julián, administrativo/madrid
  1103. Antonio Soto Robles, jubilado
  1104. Concepción García Sánchez-Moncayo
  1105. Mariela Artiles Merino, Cine
  1106. Elisa Maria Barranco Martínez, Docencia
  1107. Isabel Jimenez Filio jubilada
  1108. Jaime Salcedo, Periodista
  1109. Álvaro Huertas López, Desempleado
  1110. Gorka Barrena Calzada, Administrativo
  1111. Víctor Castro
  1112. Mauricio Giraldo, industria
  1113. Manuel Cervera, profesor – universidad pública
  1114. David Francés Quesada, Taxista
  1115. Yolanda Laguía, Administración local
  1116. Sara Naila Navacerrada, Estudiante
  1117. Miguel Martín, Estudiante
  1118. Olga Lirio
  1119. Paula Guisande, CCOO Madrid
  1120. Rosa Río Uceda, jubilada
  1121. Enrique Díaz Geólogo, funcionario AGE
  1122. Maria Teresa Garrido
  1123. Ana Vázquez Prieto, Empleada publica
  1124. Ángela Maestre
  1125. Maria Teresa Rey, Repostera
  1126. Francisco Javier Bermejo, Técnico
  1127. Rosario Martín, profesora
  1128. Gabriel Jiménez Gómez, Informático
  1129. Nuria García
  1130. Domingo Zamora, Procurador
  1131. Alfredo Sánchez Alberca , Profesor
  1132. Pilar Mallen, Traducción
  1133. Carolina Miguel
  1134. Julia Barbadillo, sociosanitario
  1135. José Maria Hernández, electricista/mantenimiento
  1136. Jose Maria Segador Cuevas, Jubilado
  1137. Jorge Sempere Terol
  1138. Fernando García de Cortazar
  1139. Miguel Angel Moraleja, Calderero
  1140. Verónica Rodríguez Fernández, Gijón
  1141. José Antonio Urresti Sánchez, Jubilado
  1142. Irene Otal
  1143. Rodrigo García
  1144. Luis Emilio Bernabeu, Jubilado
  1145. Pablo Paniagua Estremera, Madrid
  1146. Alfonso Masó, Profesor/Escultor
  1147. Ramon Maynou, Ingeniero/desempleado
  1148. Ramón Morales López, Informático
  1149. José María Fernández López, Maestro
  1150. Adolfo Sarmiento, Administrativo
  1151. José Manuel Carpintero Celorio, Bancario
  1152. Jesús Chapinal, Ingeniero
  1153. Jose Ramon Pardo Gomez, Jubilado
  1154. Hortensia Noguera Alcala, Madrid
  1155. José Luis sobrino Mendoza, Jubilado
  1156. Esther Escribano
  1157. Ana Pellicer, profesora
  1158. Ricardo García Zaldívar, Madrid
  1159. Blanca García, jubilada Administración Pública
  1160. Angela Gutiérrez López, Funcionaria Administrativa
  1161. Mario Tuya Entrialgo, Gijón
  1162. Pablo Valencia Beltrán
  1163. Juliana Ibáñez
  1164. Beatriz Castilla, Fotógrafa
  1165. Tonia Raquejo Grado, Docente
  1166. Francisco Angulo Prieto, Jubilado
  1167. Ángeles Serrano Rivas, empleado publico
  1168. Concepción García Herrera, ecologista
  1169. Enrique Blasi Darner, Pensionista
  1170. Mª Luisa Asens, Artista visual
  1171. Eva Alcázar Leyva Profesora Superior de Piano
  1172. Evelia Martín-Sauceda Cabanillas, Jubilada/administrativa
  1173. Carlos Cidoncha rodriguez, Jubilado
  1174. Carmen Rivas Avilas, Periodista
  1175. Iván Barbeitos
  1176. Pablo Sastre Olmos
  1177. Javier Alonso Guinea, Informático
  1178. Eloy Mayorga Estudiante
  1179. Francisco Altemir, ingeniero
  1180. Paloma Alcorlo, profesora universidad pública
  1181. Paloma Sainz de Vicuña, Profesora jubilada
  1182. José Luis Egea, jubilado
  1183. Sergio Soria derrico, Comerciante
  1184. María Luisa Rodríguez, profesora
  1185. Juan Gimeno, Catedrático de Universidad
  1186. Alba Chico Parrón, Vocal Vecina de Ahora Madrid
  1187. Maria Luisa Carreño, Autónoma
  1188. Mar Peniza Castillejo, cocinera
  1189. Gema Gil, Comercial
  1190. Jose Emilio Sanchez Cuenca, Jubilado
  1191. Jose Manuel Gómez Navarrete, Licenciado en Derecho
  1192. Roberto González, Jubilado
  1193. Julio Néstor Sosa Benia, Profesor jubilado. Almerimar
  1194. Gladys Cerna
  1195. Alejandro Gámez Selma
  1196. Andrés Checa Domínguez
  1197. Rosana Crespo
  1198. Beatriz C. Herranz Jiménez, Comunicación Audiovisual.
  1199. Belén Jiménez García, Enfermera sanidad pública.
  1200. Francisco Herranz Iglesias, jubilado
  1201. Bárbara López Castro, Politóloga.
  1202. Eva Mateo Martín, Economista.
  1203. Lucía Moreno Gámez, Estudiante de Medicina.

 

Últimas Firmas
1,075 esperanza lopez
1,074 Inmaculada Valdivia Gómez Cuidadiora del hogar
1,073 Adela Alcázar
1,072 Toni Miquel Barcelo Gaya Estudiante (ASIX)
1,071 Xosé Manuel Carreira Rodríguez Ingeniero
1,070 CRISTINA FERNANDEZ MORENO Profesora
1,069 Marta Lopez Beriso
1,068 Eva Aneiros Vivas Profesora
1,067 Fernando Arribas Portugués
1,066 carmen fernández
Close